Домашний чизбургер с пикантным соусом
Чизбургер – по сути тот же гамбургер, только включающий в себя обязательно сыр. Я буду использовать сыр Hochland Чизбургер. Сделаю пикантный соус. Конечно это очень калорийно, но иногда можно!
Ингредиенты для «Домашний чизбургер с пикантным соусом»:
Для соуса
-
Майонез
—
3 ст. л. -
Томатная паста
—
1 ст. л. -
Горчица
—
1 ч. л. -
Уксус
(винный из красного вина)
—
1 ст. л. -
Чеснок
—
1 зуб. -
Паприка сладкая
—
0.5 ч. л.
Для котлет
-
Фарш мясной
(говяжий)
—
400 г -
Сухари панировочные
/
Панировка
—
3 ст. л. -
Яйцо куриное
—
1 шт -
Соль
—
1 ч. л. -
Перец черный
(свежемолотый, по вкусу)
—
0.25 ч. л. -
Масло растительное
(обжарить котлеты)
—
0.5 ст. л. -
Сыр сливочный
(Hochland Чизбургер, порционный)
—
4 шт
Для чизбургера
-
Булка
(для чизбургеров покупная или домашняя)
—
4 шт -
Листья салата
/
Салат
—
4 шт -
Помидор
—
1 шт -
Огурец маринованный
—
1 шт -
Лук красный
—
0.25 шт
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 4
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда
ккал
4856.8 ккал
белки
94.3 г
жиры
281.1 г
углеводы
334.6 г
Порции
ккал
1214.2 ккал
белки
23.6 г
жиры
70.3 г
углеводы
83.7 г
100 г блюда
ккал
247.8 ккал
белки
4.8 г
жиры
14.3 г
углеводы
17.1 г
Рецепт «Домашний чизбургер с пикантным соусом»:
Делаем соус. С посуде соединяем все ингредиенты: майонез; пасту томатную; уксус винный; горчицу. Чеснок выдавливаем, добавляем сладкую паприку и тщательно перемешиваем. Пробуем. Если чего-то не хватает, то добавляем по вкусу. Например: горчицу или уксуса. Булки я взяла готовые из супермаркета. Разрезала пополам и на сухой сковороде подсушила срезы до румяности.
Фарш у меня говяжий. Добавила сухарей белых, соль и свежемолотый перец чёрный, разбила яйцо и хорошо вымесила. Сформировала котлеты, используя кольцо. Котлеты получились ровненькие. Обжарила котлеты с обеих сторон в небольшом количестве масла до готовности.
Когда котлеты были уже готовы, положила на них по кусочку сыра Hochland Чизбургер, накрыла крышкой и сняла с огня. Сыр на котлетах подплавится. Собираем чизбургеры. Щедро намазываем булку соусом. На соус кладём салатный лист.
На салатный лист-горячую котлету с сыром. Режем помидор на дольки, огурец и тонкими полу-кольцами красный лук. Аккуратно выкладываем на сыр. Намазываем вторую половинку булки соусом и накрываем.
Закрепляем шпажкой и подаём. Вот такой чизбургер получился.
Едим с удовольствием!
Можно сделать двойной чизбургер. В него идёт 2 котлеты накрытые сыром. Большое сооружение, но дома это есть очень удобно!